Flash-анимация

flash1Возраст обучающихся:

- 2-4 класс

- 5-7 класс

Программа «Flash-анимация» предусматривает развитие творческих способностей, коммуникативной и исследовательской компетентности гимназистов в процессе создания ими Flash-анимированных роликов.

Гимназисты приобретают и развивают художественных навыки, получают навыки создания анимационных фильмов, которые необходимы для их успешной реализации в современном мире:

- подготовка качественных иллюстраций к докладам и мультимедийным разработкам по различным учебным предметам;

- ролики, созданные в редакторе Adobe Flash CS4, могут быть также использованы при создании Web-страниц.

flash2Полученные знания и умения являются основой для последующего изучения трехмерного моделирования, видеомонтажа, создания систем виртуальной реальности.

Результат деятельности ребенка – созданный его творческой фантазией и оживший на экране образ и характер мультипликационного героя, героя фильма, или же обучающий Flash-ролик, несущий в себе ценную и интересную информацию.

Работа по наполнению создаваемого детьми ролика содержанием, носит исследовательский характер (ролики по обозрению исторических событий, исследования по проблемам экологии, нравственности, взаимоотношениям людей и т.д.).

Работа детей в группе в процессе создания видеороликов, будет способствовать развитию толерантности, умения общаться, развитию коммуникабельности и оценить деятельность группы и свою собственную.

Программа способствует профессиональной ориентации подростков и их подготовке к получению специальности, даёт возможность оценить свои перспективы в этой области.