Его величество этикет

Что такое этикет ? Этикет- свод правил по которым мы живём в обществе. Согласно толковому словарю Д.Н Ушакова "Этикет" (от французского ''etiquette’’) –это установленный порядок образа действий, поведения, форм обхождения ( в высшем обществе, при дворе и т.п)’’. К сожалению, сегодня не все соблюдают правила этикета и тем более обучают манерам детей, многим это кажется излишним. Напротив, обучая ребёнка с детства правилам этикета, вы окажете ему неоценимую услугу . Ведь всегда приятно общаться с воспитанными людьми, знающими хорошие манеры .

etiket1

Правила этикета иногда можно нарушать, но для этого их надо знать .

На уроках этикета ваш ребёнок узнает :

1. Что такое этикет,  историю этикета , правила речевого этикета.

2.  Что значит одеться  comme il faut

3. Правила поведения на улице

4.Этикет подарков. Как подарить и принять подарок

5. Приём гостей и правила поведения в гостях

6. Столовый этикет.  Правила поведения за столом

7. Чайный этикет . Традиции 5 o,clock

etiket2

И ещё много полезной и нужной информации в области этикета и хороших манер. Этикет – не просто правила, это образ жизни .

Преподаватель курса “Этикет и хорошие манеры''

Можарова Инна Александровна – адепт школы этикета Анны Дебар (Certificate AD Excellence-EAF Etiquette a la francaise) .

Дипломированный психолог ЮФУ  ( сертификат венского университета SFU Wien)