НОВОСТИ ДЕКАБРЯ
7 декабря в актовом зале прошла лекция на тему «Что такое Большая перемена, и почему важно делать шаг вперед?»
Проводила лекцию ученица 11 класса и победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Гринева Анна. Подпишитесь на ее Инстаграм.
Она поделилась впечатлениями от конкурса, передала ребятам свой опыт, а также дала мотивацию и призвала гимназистов не бояться делать первые шаги к успеху, пробовать что-то новое, идти вперед! Спасибо Анне за интересное и полезное мероприятие.

Харитоненко Вероника 7 «а» класс,
журналист пресс-центра "Дар", ее Инстаграм
ЛЕКЦИЯ В ГИМНАЗИИ
ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПЕРВОКЛАCCНИКОВ
Недавно наши ребята из трех первых классов посетили шоколадный мастер-класс, казачий музей и трогательный зоопарк.
ИНТЕРЕСНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ В ГИМНАЗИИ
Изучению английского языка в нашей гимназии уделяется огромное внимание. О его необходимости и преимуществах говорили много раз, сегодня хотим рассказать о реализации и о командной работе в процессе изучения.

Занятия по английскому — это не только про грамматику, бесконечные drills и разучивание диалогов.
Также это возможность прокачать и укрепить навыки работы в команде, которые мы успешно применяем на уроках.

Мы объединяем ребят в команды, следим, чтобы каждый раз были разные мини-группы. Ведь чем больше разных партнеров в процессе, тем лучше удастся отработать тимворк.

Обсудили и не забыли
Discussions — один из любимых видов нашей работы. Для того, чтобы обсуждение не превратилось в монологи, в конце занятия даём задание прийти к общему мнению, которое каждая группа сможет сформулировать и презентовать.

Защищаем проекты

На уроках английского мы используем проектные формы подачи материалы. Один из наших проектов «Знаменитые люди» ученики 6-7 классов подготовили вместе с преподавателем Юстиной Натальей Игоревной.

Общаемся на разные темы

Старшие классы на этой неделе разбирали тему «Порядок рождения детей в семье - влияние на характер» вместе с преподавателем Кузьменко Анной Анатольевной.
Играем в игры

«Мой дом» - специальный проект для первых классов. Школьники сделали объемный макет своей комнаты и рассказали, что в нем есть, используя уже знакомую лексику. Такие небольшие и быстрые поделки на занятиях по английскому языку используются в рамках теории мультисенсорного обучения и помогают развивать детей в соответсвии с их типом восприятия, но самое важное то, что поделка становится стимулом для высказывания, мотивирует ребенка к применению иностранного языка.

Таким образом, ребенку в процессе урока интересно, а учитель достигает свои обучающие цели. Работа в командах и применение новых интересных форм обучения на занятиях английского языка - это полезно, результативно, а также такие занятия способствуют развитию навыка сотрудничества и партнёрства.
ЭКСКУРСИИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Наши малыши 1"м" и 1"б" классов посетили экскурсии в Вознесенском соборе и Атаманской усадьбе
Смотрите наш разговор с Анной Анатольевной Кузьменко об английском языке, интересах и нестандартном подходе к уроку.
НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД К УРОКУ
ЛИТЕРАТУРА В 7 КЛАССЕ
ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ
Тестирование тоже может быть интересным. Ребята из 7 «а» класса в форме игры отбирают правдивые факты от ложных. Тема "Биография Н.В. Гоголя".
ТУРНИР ПО ТЕННИСУ В САМОМ РАЗГАРЕ

И старшеклассники, и малыши с удовольствием соревнуются друг с другом под руководством наших тренеров: Елисеева Павла Михайловича и Будина Златко Сергеевича.

Кликните по именам преподавателей, чтобы увидеть их странички на нашем сайте.

Следите за новостями, скоро объявим победителей
НОВОГОДНИЕ ПОСТАНОВКИ
Немного о том, как проходят новогодние мероприятия в гимназии ДАР. Уже прошли театральные представления в начальных, средних и старших классах. Ждем фото и видео материалы от наших операторов
НАШИ СПЕКТАКЛИ - ЭТО ОСОБОЕ НАСТРОЕНИЕ В "ДАРЕ"
К каждому празднику мы ставим постановку, которую готовим задолго до мероприятия. Репетируем, отшиваем костюмы, отрабатываем грим и учим роли.

В уходящем 2021 году нами были реализованы:

«Новогодняя история Шерлока Холмса и доктора Ватсона» ( старшая школа )

«Сказочный НОВЫЙ ГОД» ( младшая школа)
24 декабря на большой сцене актового зала гимназии мы представили наши постановки.

Как обычно в торжественной, с привкусом праздника, обстановке и в окружении преподавателей и родителей.

Ребята проживали каждую роль как настоящие актёры. И заслужено получили яркие овации под занавес. Новогодние вечера закончились волшебным вальсом, ставшим уже традицией в нашей гимназии.

Режиссёр-постановщик: Кучейник Елена Сергеевна.
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ДАР"
Театр вошёл в нашу жизнь сразу, с момента открытия гимназии. Театральная студия - это наш особый мир, в котором мы развиваемся творчески.

Занятия театральным искусством несёт несомненную пользу для наших детей:

- Растёт уверенность в себе;
- Дети становятся раскрепощенными
и открытыми;
- Улучшается дикция и артикуляция;
- Развивается фантазия, воображение;
- Тренировка и развитие памяти;

И, прежде всего, это увлекательный процесс с отличным результатом в виде бесподобных спектаклей, которые мы ставим регулярно на нашей сцене.

За два года наш зритель увидел постановки:
«Алиса в стране чудес»;
«Снежная королева»;
«Мюзикл»
А также шесть авторских спектаклей на английском языке!

К каждому празднику наши ребята готовят что-то новое, динамичное и интересное в собственном театре.
На прошлой неделе наша театральная студия стала лауреатом II степени в международном творческом дистанционном фестивале-конкурсе «Южный Ветер» в номинации «Художественное слово. ПОЭЗИЯ» ( возрастная группа 6-9 лет) за высокий уровень исполнительского мастерства.

А ТАКЖЕ в номинации «Художественное слово. ПРОЗА» (возрастная группа 6-9 лет). К Новому году мы готовим новую постановку. И делаем это с УДОВОЛЬСТВИЕМ
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ
За успехи в учебе награждаем ребят в торжественной обстановке.
Старшие классы
Средние классы
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ
Награждение ребят в начальной школе