Дошкольное образование (нулевой класс)

Порядок приема детей:

Прием детей с 5-ти лет! Прием детей проводится по результатам собеседования с педагогом, психологом и логопедом.

Для зачисления необходимы следующие документы:

• Копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора).

• Паспортные данные одного из родителей (законных представителей).

• Медицинская карта (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок).

• Копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования.

• Справка с места жительства ребёнка (оформляется в домоуправлении либо в МФЦ по месту жительства; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком Гимназии "ДАР").

Порядок приема детей в первый класс

Порядок приема детей в первый класс Гимназии "ДАР" осуществляется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Зачисление детей в первый класс осуществляется приказом директора Гимназии после подачи заявления и заключения договора.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Если Вы приняли решение отдать своего ребёнка в Гимназию «ДАР», Вам нужно знать, что:

1. Электронная запись будущих первоклассников на портале Госуслуг не проводится, Вам не нужно регистрировать его в электронной очереди по месту жительства.

2. Нет привязки к микрорайону, поэтому дети зачисляются независимо от места проживания.

3. Зачисление ребёнка в школу происходит после издания директором школы соответствующего приказа и введения данных о зачислении Вашего ребёнка в общегородскую базу.

Порядок приема детей в 2-8 классы

Прием осуществляется приказом директора Гимназия "ДАР" на основании собеседования (русский язык, математика, английский язык) и после подачи заявления и заключения договора.

Порядок приема учащихся в 9-11 классы

Прием учащихся осуществляется по результатам диагностики по русскому языку, математике, английскому языку и тем предметам, которые учащийся желает сдавать по выбору на ОГЭ и ЕГЭ.

Для поступления в школу необходимы следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора).

2. Паспортные данные одного из родителей (законных представителей)

3. Копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования.

4. Медицинская карта ребенка (по желанию родителей/законных представителей).

5. Справка с места жительства ребёнка (оформляется в МФЦ по месту жительства; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком Гимназии "ДАР").

6. СНИЛС ребёнка.

7. Личное дело обучающегося (при поступлении во 2-11 классы).

8. Аттестат об основном образовании (при поступлении в 10-11 классы).

9. Ведомость оценок (при поступлении в середине учебного года).