Мы решили взять интервью у директора Гимназии «ДАР» Марины Олеговны Голубевой в преддверии дня рождения Гимназии.

- Какие эмоции и чувства у вас накануне 2-х летия Гимназии?

- Испытываю большую радость, удовольствие и гордость, когда оборачиваюсь назад и смотрю, как много мы успели сделать за эти 2 года. Насколько наши ученики изменились, и каких невероятных результатов они достигли. А самое главное, как каждый из учеников раскрылся.
ИНТЕРВЬЮ к 2 летию
НЕМНОГО ИСТОРИИ
- Вы знаете, что раньше находилось на месте нашей Гимназии?
ГИМНАЗИИ ДАР
- Да, много лет назад здесь было общежитие, потом офисное помещение. Затем это место было конторой авиакомпании, после здание перешло в собственность банка, ну а сейчас здесь находится наша Гимназия.
Ведь если мы живем на Дону, то уважать свою землю и знать историю очень важно. «Академического Развития», потому что база академических знаний должна быть у каждого ребенка. Все это сложилось в красивую аббревиатуру, которая передаёт основную смысловую нагрузку «ДАР» Гимназия Донского Академического Развития.
«Счастливое детство» - это не просто слова. У каждого ученика будет настоящее, счастливое детство и память о Гимназии, как о светлом добром месте, где тебя поддержали, разглядели твои таланты и дали мощный старт во взрослую жизнь.
- Кто был дизайнером кабинетов, ресторана, залов? Почему все кабинеты разноцветные?
- Это была моя идея. Очень хотелось создать яркое, уютное, живое пространство, где приятно будет проводить время.
- Почему Гимназию назвали именно «ДАР» Гимназия Донского Академического Развития ?
- Какой вы видите нашу Гимназию через 5 лет?
- Перед нами стояла задача максимально передать смысл того, что мы делаем. Поскольку корни Гимназии — это Донская земля, которая родила наших замечательных детей, мы выбрали фразу «Донского Развития».
- Через 5 лет это станет одно из лучших учебных заведений в городе. Я вижу, что это такое пространство детской среды, совершенно нестандартное, новое, интересное. Но самое главное - максимально результативное. Его нельзя будет назвать просто «школа». Приходя в это пространство, ребенок станет проживать свою детскую жизнь на 100%.
Вероника Харитоненко, ученица 6 "а" класса, корреспондент пресс-центра Гимназии
Марина Олеговна, мы бы хотели поздравить Вас не только от нашего Пресс-Центра, но и от всей Гимназии с 2х летием. Спасибо, что воплощаете наши мечты в реальность!