Уроки Кудо
КУДО - это молодое единоборство созданное в начале 80-х годов в Японии, мастером Адзумой Такаси. Иероглиф КУДО переводится как открытый путь. И это название очень хорошо раскрывает содержание этого единоборства.

КУДО объединило в себе техники бокса, каратэ, ДЗЮДО.
Занятия максимально гармонично развивают детей и подростков и дают возможность раскрыть максимум способностей.

Плюсы занятий Кудо
  • Здоровье
    Много внимания на занятиях уделяется развитию гибкости, растяжке, физической силы, выносливости, осанка становится ровной. Дети становятся более сильными, ловкими, быстро оценивают ситуацию и принимают решения. Возрастает наблюдательность и внимательность, что положительно сказывается на учебе.
  • Уверенность
    Владение Кудо развивает уверенность в себе, чувство собственного достоинства. Конечно, идти на компромисс со сверстниками очень важно, но и умение постоять за себя необходимо каждому ребенку. Дети становятся более целеустремлёнными и готовы преодолевать любые препятствия.
  • Дисциплина и уважение
    Строгость правил и этикета развивает у юных спортсменов дисциплину и уважительное отношение к своим товарищам и старшим наставникам.
    Основанное на древней мудрости боевых искусств, КУДО учит развивать в себе самоуважение, мужество, внутреннюю дисциплину и самообладание.
Занятия проводятся под полным контролем тренера, который следит за выполнением приемов.
Любое единоборство связано с риском травматизма, однако в Кудо он минимизируется благодаря хорошей защитной экипировке.