Логопедия
Речь — это не просто средство общения. Правильная и красивая речь даст ребенку уверенность, возможность успешно овладевать знаниями.

Четкая дикция и правильное произношение помогут ребенку как в повседневной жизни, так и в становлении его будущей карьеры.

К сожалению, в последние годы увеличивается количество детей с различными видами нарушений чтения и письма, поэтому в гимназии созданы условия для своевременной и успешной корректировки речи.

Плюсы уроков с логопедом
  • Развитие интеллекта
    Кроссворды, головоломки, «беговые» дорожки для звуков, узнавание букв на «зашумлённом» фоне не только корректируют речевые нарушения, но и развивают мышление. Активно развивается интеллект и логическое мышление.
  • Уверенность в себе
    Поставленная речь и правильное произношение звуков придают уверенность каждому ребенку при ответе учителю и выступлении у доски перед одноклассниками. Такие дети более раскрепощенные, раскованные, активно участвуют в различных конкурсах.
  • Успешная карьера
    Построение карьеры в разных сферах деятельности зависит от способностей убедительно и красиво разговаривать с партнерами, клиентами, покупателями или коллегами. Правильная речь поможет держаться уверенно как при проведении презентаций, так и на выступлениях выступления перед коллективом.
Задача логопеда в гимназии состоит в том, чтобы своевременно выявить нарушения письма или чтения и устранить эти ошибки. Каким образом достичь результата работы, определяется мастерством учителя-логопеда. Педагог индивидуально подбирает интересные ребенку задания, которые помогают эффективно справиться с речевыми нарушениями и достичь успеха в обучении.
Рябович-Бритт Лала Вадимовна
Композитор, режиссер, саунд продюсер, певица.
Руководитель Продюсерского Центра "Селебрити". Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член Российского Авторского общества.
Стаж преподавательской деятельности - 18 лет.
Продюсирование звезд российской эстрады - 10 лет.
Преподаватель музыкальных дисциплин и вокала
Образование: Ростовское училище искусств.
Квалификация: артист оркестра/ансамбля, руководитель творческого коллектива, преподаватель, концертмейстер.
Мы зажигаем маленькие звездочки. Воспитанники гимназии не только готовят концерты для мам и пап, но и принимают участие в российских и международных конкурсах.

Софья Хлиян, 6 класс
1. Онлайн конкурс "75 лет победы"
Диплом 1 степени
2. Всероссийский конкурсный шоу-проект среди вокалистов