ПРАЗДНУЕМ 1 СЕНТЯБРЯ
7 «б» класса Юлии Водолазовой
РЕПОРТАЖ ГЛАЗАМИ УЧЕНИЦЫ
Вот и первое сентября! Лето закончилось, и наступила пора идти в школу. В моём случае в новую школу! Подъехав к зданию, мы с мамой направились к центральному входу. Все ребята были нарядными: у кого-то в волосах красовались бантики, кто-то стоял с огромным букетом в руках.

Более полная версия фотоотчета в конце страницы,
фото можно листать
До начала линейки я познакомилась со своими одноклассницами, а также с ребятами из параллели. Мы успели немного пообщаться до линейки. И вот долгожданное приветствие ведущей, начинается наша праздничная линейка…

Большое внимание уделили первоклассникам, ведь это новый этап их жизни! Интересный, трудный, но такой необходимый!

Под торжественную музыку ребята одни за другим выходили под аплодисменты рассказывать стихи. После чего напутствующую речь произнесла Марина Олеговна Голубева - генеральный директор гимназии ДАР.

Прозвенел Первый звонок. Ура! Теперь надо двигаться только вперёд, навстречу новым знаниям)

После торжественной части мы с классным руководителем и другими классами отправились в парк птиц «Малинки».
Парк находится в г. Шахты, туда мы добирались на автобусе в сопровождении экскурсовода, который рассказывала нам много интересного. Когда мы приехали в парк, сразу же пошли осматривать его.

Первым, кого я запомнила, был страус, который видимо был не очень рад нашему приезду. Он широко открывал свой клюв и издавал звук похожий на сдавленный крик охрипшего человека. чем очень нас позабавил. Ещё одни представители этого парка-еноты.
У этих зверьков есть преимущество - особое обаяние. Мимо их нелепых движений и маленьких лап просто невозможно пройти! (Да, тут обитают не только птицы). Лично мне также запомнились птенцы. Детеныши взрослого, красивого лебедя. Птенцы выглядели забавно. Серые, пушистые пёрышки выглядели очень мило!

Их также можно было покормить, закинув в автомат с кормом монетку. Ну и последние жители о которых я хочу рассказать-козлята. Их поведение очень отличалось от поведения остальных обитателей парка: они бодались, пихались, пачкали нас, а также плевались...И всё это ради еды! Самые отчаянные из ребят решались их покормить!
Вернувшись в гимназию, ещё некоторое время я провела с новыми одноклассниками. Мне побольше рассказали про школу и класс. Этот день был запоминающимся и весёлым.

Я теперь точно уверена, что в этой школе меня ждёт много нового и интересного!

Видеоролик мероприятия, посвященного 1 сентября. Трогательные моменты и эмоции, которые останутся с нами надолго
ВИДЕО 1 СЕНТЯБРЯ
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ФОТООТЧЕТА
Полную версию отчета, а также оригиналы фотографий вы можете скачать