Робототехника, арифметика, архитектурное развитие
Документ предполагает реализацию дополнительных общеобразовательных программ совместно с подразделениями вуза: Региональным комплексом для одаренных детей и молодежи, центром дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» и центром международного обучения и тюнинга.

Для воспитанников гимназии специалисты ДГТУ будут преподавать ментальную арифметику, робототехнику, также школьники смогут заниматься в студии архитектурного развития «КУБ», действующей в Детском университете.

Каждый абитуриент важен для нас, поэтому сотрудничество с образовательными организациями просто необходимы для вуза, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – В ДГТУ реализуются образовательные программы мирового уровня, развивается академическая мобильность, все это позволит нашим студентам получить качественное образование и стать востребованными специалистами.
Кроме того, стороны договорились реализовывать программы билингвального обучения на испанском языке. Преподавать иностранный язык будут учителя из Испании.

Взаимодействие с ДГТУ позволит повысить качество образовательного процесса, – заявила Марина Голубева. – Совместно с вузом мы будем формировать достойные кадры для получения высшего образования, заниматься воспитанием наших детей.

Напомним, Центр международного обучения и тюнинга ДГТУ выступает оператором программы билингвального обучения на испанском языке в общеобразовательных учреждениях города в рамках реализации положений Меморандума о сотрудничестве в целях распространения изучения испанского языка между Министерством образования, культуры и спорта Королевства Испания, Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и ДГТУ.

Мы от всей души радуемся, гордимся и поздравляем наших гимназистов и преподавателей с новой ступенью.

Единственно верное направление - вперёд