Уроки хореографии
Что такое хореография? Для детей это игра, в процессе которой они учатся двигаться под музыку, овладевать основами танца и управлять своим телом. Занятия танцами позволяют ребенку дать выход энергии, одновременно заряжая его позитивом и бодростью.

Занимаясь танцами, ребенок учится общению со сверстниками, интересно проводит с ними время. И совсем не обязательно, что хореография станет его будущей профессией.

Плюсы хореографии
Здоровье
Стройность, ловкость, пластичность движений и красивая осанка придают уверенности ребенку, такие дети свободно чувствуют себя в коллективе. Развивается музыкальный слух, чувство ритма, что приводит к расширению музыкального и познавательного кругозора.
1
Умственное развитие
Самовыражение ребенка в танце, способствует и умственному развитию, поэтому хореография принесет только пользу как девочкам, так и мальчикам. Дети интеллектуально более развиты, быстро схватывают все налету, переполнены энергией, оптимистичны и легки на подъем.
2
Целеустремленность
Постоянные тренировки воспитывают в юных танцорах трудолюбие, настойчивость, выносливость. Ребенку прививается старание и стремление к достижению поставленных целей. Преодолевается застенчивость, дети уверенно двигаются и комфортно чувствуют себя на сцене.
3
Дети учатся работать в команде и создавать свое танцевальное творчество. На занятиях тренер дает возможность импровизировать и находить интересные движения своего тела. Это очень интересный творческий процесс, который позволяет увидеть потенциал каждого воспитанника.