ГИМНАЗИЯ ДАР
Донская земля
глазами детей
Погружение детей в мир донского казачества
Педагогами нашей гимназии был проведен проект «Донская земля глазами детей». Проект проводился с целью познавательного и художественно-эстетического развития, чтобы сформировать у детей представление об истории донского края, донских казаков, желание быть патриотом своей Родины. А также развить интерес к своему городу и родному краю.
ЦЕЛИ ПРОЕКТА
  • Исследование народных культурных традиций донского казачества
  • Развитие у детей интереса к произведениям донских писателей

• Погружение детей в мир донского казачества
РЕБИК Ю.В
СУИНА Е.В.
ЗИКРАЧ Е.В.
СИДОРОВА Ю.В.
АКОПОВА Е.А.
УЧАСТНИКИ
ИЗУЧАЕМ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ БИОГРАФИИ ДОНСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
1 ЭТАП
Проект проводился в три этапа. Первый этап включал в себя беседы и лекции о жизни и труде казаков, о традициях донского казачества, также на уроках литературы ребята изучали биографии донских писателей и их произведения, таких как А.Чехов., А.Лебеденко, В.Закруткин, А.Калинин, В.Воронов, М.Шолохов и др
НА ЗАНЯТИЯХ ПО ПСИХОЛОГИИ
2 ЭТАП
На втором этапе ребята обобщали и анализировали полученные знания, преобразовывали их в визуальные образы.
НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИЗО - листаем фото
3 ЭТАП
И на третьем этапе воплотили эти образы в итоговый проект – картины и фотографии донского края, героев произведений изученных авторов. Изобразили фрагменты казачьего быта. Картины и фотографии ребят украсили стены нашей Гимназии.

Старшие классы организовали – фотовыставку
современного Дона

Работы учеников
украсили стены Гимназии