Этикет
Что такое этикет? Это правила, по которым мы живем в обществе. С детства родители нам прививали правила светского этикета, общепринятого в нашем в обществе.

Главное правило этикета - уважение к людям. В любом обществе и в любой ситуации правила этикета помогают детям чувствовать себя уверенно.

Плюсы уроков этикета
Речь
Знание речевого этикета позволит ребенку более легко и просто общаться с друзьями, родными и совсем незнакомыми людьми. Дети, знающие этикет, сразу выделяются, они более воспитаны и умеют вести себя в общественных местах.
1
Внешний вид
На занятиях мы говорим и про этикет в одежде, что значит одеться comme il faut. Старшеклассники с интересом изучают дресс-коды white tie, black tie, smart casual, cocktail attire. Ведь будущий успех детей во многом зависит и от опрятного внешнего вида.
2
Поведение
Умение держать себя за столом, красиво есть и пользоваться столовыми приборами, салфеткой - тоже искусство. На моих уроках юные леди и джентльмены познают и эти тонкости.
3
На уроках этикета юные леди и джентльмены учатся умению достойно вести себя в обществе, сдерживать свои эмоции и контролировать себя в любой ситуации. Преподаватель дает каждому ребёнку понимание того, что этикет не просто набор правил, а образ жизни.